ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове сожгли три автомобиля с символикой батальона "Айдар"

Машины принадлежали организации "Сотня Лева"

В Харькове сожгли три автомобиля с символикой батальона "Айдар"
Фото: 057.ua

В ночь на 30 ноября ноября в Харькове неизвестные сожгли три автомобиля, на которых была изображена символика штурмового батальона "Айдар".

Об этом сообщает местный сайт 057.ua.

На момент прибытия пожарных огнем были охвачены моторные отсеки и салоны трех внедорожников, один из которых был припаркован на противоположной стороне дороги. На тушение огня немедленно было подано пенные стволы, и огонь был потушен.

"Одна машина не успела сгореть. Другие две сгорели процентов на 70", - рассказали в ГосЧС. Кроме трех машин "Айдара", пострадала также одна гражданская машина - ГАЗ-66 - в ней обгорела крыша. На месте происшествия около колеса одной из машин был найден коктейль Молотова.

Фото: 057.ua

Как стало известно чуть позже, сгоревшие машины принадлежали общественной организации "Сотня Лева". Также одна из машин принадлежала киевской организации "Черная сотня" - "побратимов" харьковских активистов.

"Это машина нашего покойного товарища, "айдаровца", который погиб в зоне АТО. Его жена отдала машину нам как память. "Газик" тоже наш, но он подлежит восстановлению", - рассказал активист "Сотни Лева" Андрей. По его словам, остальные машины не подлежат ремонту и будут проданы на запчасти.

"Нам сепаратисты угрожают постоянно, поэтому то, что машины спалили, неудивительно. Во все машины кинули коктейли "Молотова", - добавил активист.

В настоящее время полиция изучает записи с камер видеонаблюдения, которые расположены вокруг места происшествия.

Фото: 057.ua

Напомним, батальон "Айдар" вывели из зоны антитеррористической операции в середине лета. В октябре, после боевого слаживания, "Айдар" вернулся в Донецкую область.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram