ГлавнаяОбществоВійна

Сепаратисты готовили теракт на территории воинской части в Рубежном

Силовики задержали и обезвредили группу террористов-девиантов

Сепаратисты готовили теракт на территории воинской части в Рубежном
Фото: sbu.gov.ua

В Луганской области сотрудники Службы безопасности обезвредили подпольную группу сообщников террористической организации "ЛНР", которая планировала теракт в Рубежном.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Как выяснилось, сепаратисты планировали совершить теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия на территории воинской части, расположенной неподалеку химического завода.

Организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков "ЛНР- ДНР" в составе группировки "Оплот" под командованием Александра Захарченко, принимал участие в боях в районе Донецкого аэропорта. Спецподготовку он проходил в тренировочных лагерях для боевиков на территории России и в оккупированном Стаханове.

"Получив от российского куратора задачу совершить теракт, диверсант привлек к делу местных наркоманов и других девиантов. Во время подготовки к акции злоумышленник был задержан сотрудниками СБУ совместно с полицией", - отмечается в сообщении.

Фото: sbu.gov.ua

Деятельность диверсантов расследуется в соответствии с ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (участие в деятельности террористической организации).

Напомним, 27 ноября пограничники задержали в Луганской области двух российских военных, которые якобы "случайно" перешли границу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram