ГлавнаяОбществоВійна

СНБО: Россия усиливает наступательные группировки в Северном Крыму

Российские десантники прибывают на аэродром "Джанкой", рядом разворачивают штурмовой полк

СНБО: Россия усиливает наступательные группировки в Северном Крыму
Фото: www.dyvys.in

Совет Национальной безопасности и обороны Украины заявляет, что российская сторона срочно усиливает свое наступательное группировки в Северном Крыму.

Об этом сообщает официальный сайт СНБО.

"24 ноября пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 совершили высадку двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98-й воздушно дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (г. Иваново) с аэродрома "Иваново" на аэродром "Джанкой", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе населенного пункта Калиновка, что в трех км от Джанкоя, начато развертывание 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (Новороссийск).

"Таким образом, мощный наступательный потенциал российских войск в оккупированном Крыму еще значительно увеличивается за счет наиболее подготовленных подразделений, готовых к штурмовым действиям", - отмечают в СНБО.

Напомним, ранее начальник департамента по наркобезопасности МВД Илья Кива, который оказался в центре конфликта вокруг взорванных ЛЭП в Крым, сообщил, что российские войска на оккупированном полуострове приведены в боевую готовность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram