ГлавнаяОбществоПодії

Тысяча человек собрались на "третий майдан" в Киеве (обновлено)

Печерский суд отпустил задержанного "свободовца".

В Киеве в полдень начался митинг в честь годовщины начала Майдана и против действующей власти.

Собрались более тысячи человек. Акцию ранее анонсировал командир батальона ОУН Николай Кохановский. Речи выступающих со сцены сводились к критике власти и требованию революции. Звучали и тезисы о "заговоре сионистов против Украины".

После завершения митинга его участники прошлись центром Киева. Сначала они пришли под офис СКМ Рината Ахметова, постучали в двери, но попасть внутрь не смогли. Затем направились к зданию Печерского суда, который избирал меру пресечения для задержанного по событиям 31 августа "свободовца" Сергея Бойко. Бойко воевал в составе батальона "ОУН", а 25 октября был избран депутатом Броварского городского совета.

Здание суда охраняли около тысячи бойцов Нацгвардии.

Обновлено. Печерский суд избрал для Бойко меру пресечения в виде личного обязательства. Он покинул здание суда и вышел к митингующим.

Напомним, вчера на Майдане в Киеве сорвали концерт в честь Дня достоинства и свободы. Сторонники радикальных мер под руководством Сергея Кобы (включен в Черный список "Автомайдана") и комбата ОУН Николая Кохановского прорвались через ограду и сорвали мероприятие, которое организовывала власть. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram