ГлавнаяОбществоВійна

Четверо военных погибли из-за подрывов в Луганской области (обновлено)

Зафиксированы два разных случая подрывов.

Четверо военных погибли из-за подрывов в Луганской области (обновлено)
Александр Мотузяник

За прошлые сутки вследствие боевых действий на Донбассе ни один украинский военный не погиб, один боец получил ранение. Однако двое военнослужащих ВСУ погибли вследствие подрыва на мине. Это случилось севернее Бахмутской трассы, вблизи поселка Крымское Луганской области.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузянык.

Обновление. Мотузянык, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать информацию о том, что утром в воскресенье у Станицы Луганской подорвалась на фугасе машина одного из разведбатов, заявил: "Подтверждаю данный факт – сегодня утром возле Станицы Луганской двое наших военнослужащих подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Один погиб на месте, второй умер по дороге в больницу", - сказал он.

Таким образом, общие потери военных за вчера и сегодня составляют четверо погибших и один раненый.

Что касается географии обстрелов, то в субботу на луганском направлении противник впервые за неделю нарушил режим тишины. Вблизи города Счастье поздно вечером около часа с правой стороны реки Северский Донец шел обстрел позиций военных из гранатометов, а также из 82-мм миномета. Далее по линии фронта вплоть до Светлодарска режим тишины соблюдался образцово.

На донецком направлении вчера двумя горячими точками оставались северные окрестности Горловки, а также западные окрестности Донецка. Боевые действия ведутся в основном во второй половине дня. Во время провокационных обстрелов враг применяет стрелковое оружие, а также гранатометы. Кроме того, вблизи Марьинки и Красногоровки боевики дважды применяли минометы калибром 82 мм. Наибольшее количество вражеских провокаций зафиксировано в Зайцево, Марьинке и Песках.

На мариупольском направлении враг проявлял активность вблизи поселка Чермалык, один раз открыв огонь в сторону позиций военных с левого берега реки Кальмиус.

В Широкино противник совершил несколько провокаций, применив при этом минометы калибром 82 мм, а также гранатометы.

Напомним, что в пятницу трое украинских военнослужащих получили ранения на Донбассе, погибших не было. Украина была вынуждена закрыть два КПП на линии разграничения из-за усиления обстрелов со стороны террористов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram