ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ночью применили реактивные снаряды

Боевые действия на Донбассе не прекращаются.

Сегодня ночью в 02:38 боевики осуществили три выстрела реактивными снарядами из Старомихайловки в сторону Красногоровки. Этот факт снят на видео представителями Совместного центра по контролю и координации, сообщается в вечерней сводке пресс-центра АТО.

ВНОЧІ ТЕРОРИСТИ ВЕЛИ ВОГОНЬ РЕАКТИВНИМИ СНАРЯДАМИ ПО КРАСНОГОРІВЦІ ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІНа цьому відео сьогодні вночі, о 2.38 13 листопада 2015 року, системою виявлення вогню "СОВА" Спільного центру з контролю та координації питань припинення вогню та стабілізації лінії розмежування сторін зафіксовано три постріли з боку Старомихайлівки. Цей населений пункт знаходиться під контролем російсько-терористичних військ.

Posted by Прес-центр АТО on 14 листопада 2015 р.

Судя по всему, стреляли из переносной реактивной установки "Град-П", огонь из которой ведется такими же боеприпасами, как и с обычного БМ-21 "Град". Были сообщения, что летом боевики "ДНР" учились стрелять из "Град-П".

Утром, в 11:30, боевики открыли огонь из 120-мм минометров со стороны Путиловского леса по украинским позициям в районе Авдеевки  120-миллиметровых минометов.

Провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велись на донецком направлении. Боевики обстреливали Опытное, Пески, Новгородское и Авдеевку. На Мариупольском направлении по Широкино работал снайпер.

Напомним, что в пятницу на Донбассе погибли пять украинских военных. Это самое большое количество для одного дня за несколько месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram