ГлавнаяОбществоПодії

На блокпосту в Донецкой области задержаны 2 автомобиля с грузом на 2 млн гривен

Продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются организаторы отправки грузов.

На блокпосту в Донецкой области задержаны 2 автомобиля с грузом на 2 млн гривен
Архив
Фото: Анатолій Матіос

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали 2 автомобиля при попытке незаконного провоза товаров на общую сумму около 2 млн гривен на оккупированные боевиками территории Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Автомобили пытались проехать на временно оккупированные террористами территории вне установленных пунктов пропуска. Они перевозили кондитерские и мясные изделия на сумму более 800 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Кроме того, в кабинах водителей сотрудники спецслужбы обнаружили $12,3 тыс., почти 40 тыс. гривен, банковские и страховые документы.

"Вблизи того же населенного пункта СБУ совместно с Национальной полицией задержали еще 2 грузовых автомобиля с продуктами питания, двигавшиеся в направлении линии соприкосновения. Правоохранители обнаружили в них по 5 тонн мясных и кондитерских изделий на общую сумму почти 1 млн гривен", - отметили в пресс-службе СБУ.

В Луганской области в районе города Золотое сотрудники СБУ остановили грузовик, пытавшийся незаконно ввезти в самопровозглашенную "Луганскую народную республику" интернет-оборудование, оптические кабели, адаптеры, маршрутизаторы и офисную мебель на сумму более 200 тыс. гривен.

Продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются организаторы отправки грузов.

Напомним, 1 ноября в Луганской области были задержаны 2 автомобиля с грузом продуктов для боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram