ГлавнаяОбществоПодії

Суд приговорил экс-генерала Госпогранслужбы к 10 годам за взятку

Также Лантвойту грозит конфискация имущества и лишение воинского звания.

Дарницкий районный суд Киева вынес приговор бывшему генерал-лейтенанту Государственной пограничной службы Олегу Лантвойту за получение взятки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Бывший директор Департамента материально-технического обеспечения администрации Государственной пограничной службы Олег Лантвойт признан виновным в получении взятки в размере 349 100 грн.

Он приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности сроком на 3 года с лишением воинского звания генерал-лейтенант.

Лантвойт был взят под стражу в зале суда.

Фото: Анатолий Матиос

Ранее сообщалось, что генерал «за принятие положительных решений при закупке вещевого имущества для нужд Государственной пограничной службы Украины через представителя коммерческих структур получил неправомерную выгоду в размере 349 тыс. грн.»

Газета "Факты" со ссылкой на собственную информацию сообщала, близкий к руководству ГПСУ коммерсант, чья фирма торгует военным и охотничьим снаряжением, предложил генералу взятку зато, чтобы бронежилеты для задействованных в зоне АТО пограничников закупались через его предприятие.

Лантвойт работал в Гопспогранслужбе с 2002 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram