ГлавнаяОбществоЖиття

В Котовске для расследования изъяли избирательную документацию

Выемка проводится в связи с определением местного суда в рамках расследования возможных нарушений закона.

В Котовске для расследования изъяли избирательную документацию
Фото: Сергей Нужненко

Сотрудники прокуратуры и милиции произвели выемку избирательных бюллетеней и другой документации в помещении Котовской городской ТИК Одесской области в рамках расследования возможных фальсификаций.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

"Одесские правоохранители расследуют объединенное производство по внесенной в Единый реестр досудебных расследований информации о фальсификации на выборах. В частности, 3 ноября сотрудники прокуратуры и милиции произвели выемку бюллетеней и другой избирательной документации в Котовской ТИК. Выемка проводится в связи с определением местного суда в рамках расследования возможных нарушений законодательства по ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов) Уголовного кодекса Украины", - отметили в прокуратуре.

«В распоряжении облпрокуратуры есть пять определений Приморского райсуда на временный доступ к необходимой документации, сейчас одна из них уже выполнена, остальные - на исполнении», - добавили в пресс-службе.

Напомним, ЦИК объявила о победе на выборах городского главы Котовска действующего мэра, самовыдвиженца Анатолия Иванова, который руководит городом около 30 лет. Однако его оппонент на выборах Валерий Понепалюк - кандидат в мэры от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" обнародовал заявление о массовых фальсификациях на избирательных участках города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram