ГлавнаяОбществоВійна

Военных обстреляли девять раз за день, трое раненых (обновлено)

Возобновились обстрелы в Луганской области.

Военных обстреляли девять раз за день, трое раненых (обновлено)
Фото: Макс Левин

С 6.00 и до 18.00 вторника боевики 9 раз прибегали к провокационным действиям и 9 раз вели прицельный огонь по позициям сил АТО на Донбассе.

Террористы, начиная с 6.07 утра, вели огонь по позициям военных из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в районе Авдеевки, Опытного, Песков и Счастья. Также по Авдеевке работал снайпер. Обстреливали террористы военных и в районе Трехизбенки, используя гранатометы, сообщается в вечерней сводке пресс-центра АТО.

Обновлено. Пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации сообщает, что в результате обстрелов трое бойцов получили ранения. Около 15:00 обстрелу подвергся блокпост в Трехизбенке. Ранены бойцы из 92-й отдельной механизированной бригады. Двум из них оказали медицинскую помощь на месте, третьего доставили в больницу Северодонецка.

Напомним, в последние дни боевики практически каждый день нарушают Минские договоренности, обстреливая военных преимущественно на Донецком направлении. В Луганской области до сегодняшнего дня сохранялась тишина.

Понедельник на Донбассе прошел без потерь для сил АТО. В ночь на вторник сепаратисты трижды открывали провокационный огонь из стрелкового оружия - в районе Песков около 23:15 и до 23:50, и в полночь - в районе Авдеевки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram