ГлавнаяОбществоПодії

В Сватово восстановили подачу электроэнергии и воды

Сотрудники ГСЧС уничтожили 96 взрывоопасных предметов в Сватово.

В Сватово восстановили подачу электроэнергии и воды
Николай Чечеткин

В Сватово Луганской области, где 29 октября произошла серия взрывов на складе с боеприпасами, полностью восстановили электроэнергию и водоснабжение.

Об этом говорится в сообщении главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николая Чечеткина  в Facebook.

"По состоянию на 15 час. в г. Сватово на 100% восстановлено электрообеспечение и водоснабжение. Продолжаются работы по восстановлению газоснабжения (60% восстановлено). Из 15 секторов пиротехническими группами ГСЧС отработано 12, в которых было изъято и уничтожено 96 взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Напомним, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выделил 10 млн грн на ликвидацию последствий взрывов на складе боеприпасов в Сватово.

Как сообщалось ранее, причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово стала диверсия - на территорию воинской части была запущена ракетница. К такому выводу пришла комиссия в составе представителей Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, а также Военной службы правопорядка.

Пожар начался около 19:30-19:45 в четверг на складах, где хранится почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов. Из-за огня боеприпасы начали детонировать. К утру взрывы прекратились, но ночь жителям города пришлось провести в подвалах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram