ГлавнаяОбществоЖиття

Автомайдан побывал возле дома Порошенко (добавлены фото)

У имения президента устроили акцию с требованием уволить Шокина.

Сегодня около 11 утра активисты "Автомайдана" и несколько народных депутатов совершили автопробег к дому президента Украины Петра Порошенко с требованием отставки Генерального прокурора Виктора Шокина.

Об этом сообщает народный депутат Семен Семенченко, участвующий в автопробеге на своей страничке в facebook. Всего в акции приняли участие 93 автомобиля.

"Возле дома президента Порошенко нас встретили титушки. Митинг «за стабильность"… Дорога перекрыта автобусом, водители сбежали», – написал народный депутат («Самопомощь») Семен Семенченко. По его словам, в автобусе, перекрывшем дорогу Автомайдану, закрылось неизвестное подразделение Министерства внутренних дел.

«После непродолжительной и бурной дискуссии митинг «За стабильность» разошелся, автобус с подразделением уехал. Пароль – «Слава Украине». Едем дальше», – добавил нардеп.

Однако дальше дорога снова оказалась перекрыта. «Опять титушки и митинг «За стабильность», все прячут лица. Дорога перекрыта старыми «Жигулями». Люди перенесли машину на руках на обочину. Приехали на место. Вот это домяра», – отметил Семенченко.

"К народу никто не выходит. На звонки в ворота никто не отвечают. Включается динамик на внешнюю связь, слышится громкое дыхание с той стороны. Телефоны АП половина не отвечает, половина абонентов включает дурака. Цеголко трубку не берет. Охрана ничего не знает. Титушки что то мяукнули на камеру и убежали. Нам, судя по всему тут не рады", - написал Семенченко.

Напомним, электронная петиция, в которой предлагается уволить генерального прокурора Виктора Шокина и провести открытый и прозрачный конкурс на эту должность, собрала 25,2 тыс. подписей.

Автомайдан уже не впервые приезжает к Порошенко домой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram