ГлавнаяОбществоПодії

Суд арестовал бросившего гранату во двор дома мэра Львова

Суд поддержал ходатайство военной прокуратуры.

Суд арестовал бросившего гранату во двор дома мэра Львова
Фото: www.poltava.pl.ua

Галицкий районный суд Львова арестовал подозреваемого в совершении террористического акта по отношении к мэру Львова Андрею Садовому.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

"31 октября 2015 года Галицкий районный суд. Львова поддержал ходатайство военной прокуратуры Западного региона Украины и следственного управления ГУ МВД Украины во Львовской области и применил меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 (шестьдесят) дней к гражданину, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)", - сообщила пресс-служба.

Напомним, поздно вечером 29 октября, примерно в 22:45, в дом мэра Львова Андрея Садового бросили гранату РГД.Граната попала в стену дома и перебила силовой кабель. В момент взрыва в доме находилась вся семья Садового - жена, пятеро детей и мама жены. Никто из семьи мэра Львова не пострадал.Преступника при попытке побега задержали на месте правоохранители, которые осуществляли дежурство рядом.

В свою очередь народный депутат Украины, член партии и фракции "Самопомич" Семен Семенченко со ссылкой на данные Министерства обороны Украины сообщил, что подозреваемым является дезертир батальона "Айдар", с августа 2015 года он находится в розыске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram