ГлавнаяОбществоПодії

Яценюк велел немедленно узнать об украинцах среди пассажиров самолета в Египте

Климкину поручено доложить о результатах.

Яценюк велел немедленно узнать об украинцах среди пассажиров самолета в Египте
Фото: www.kmu.gov.ua/

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству иностранных дел Украины безотлагательно выяснить по дипломатическим каналам, находились ли на борту самолета, потерпевшего катастрофу над Египтом, граждане Украины.

Об этом говорится в сообщении правительственного портала 31 октября.

"В случае подтверждения пребывания украинских граждан на борту самолета - принять неотложные меры для установления лиц и обеспечить связь с родственниками и предоставление исчерпывающей помощи", - говорится в поручении главы правительства.

Министру иностранных дел Павлу Климкину также поручено доложить премьеру о результатах проверки.

Напомним, ранее европейские СМИ со ссылкой на данные египетских властей сообщили, что на борту самолета, разбившегося в субботу на Синайском полуострове, среди российских пассажиров находились трое украинских граждан.

Как сообщалось ранее, российский лайнер Airbus-321, который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение сегодня в Египте. Самолет вылетел из Египта в 6:21 мск, после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились 217 пассажиров (из них  - 17 дети) и семь членов экипажа.

Вероятной причиной крушения самолета стала техническая неисправность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram