ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Большие планы Ощадбанка, тайная вилла Порошенко и собственники украинских облэнерго

А также фото-история создания Киевского вокзала. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 5 по 11 ноября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Ощадбанк: от тихой гавани до лидера рынка

Фото: Макс Требухов

О дорожной карте трансформации банка, возвращении миллионов Януковича и Азарова, миллиардном иске против России и о многом другом с главой правления Ощадбанка Андреем Пышным беседовали Соня Кошкина и Андрей Яницкий. Интервью читайте на LB.ua.

Цитата:

"Сегодня моя задача заключается в том, чтобы изменения, которые мы запроектировали, были необратимыми. Чтобы кардинально изменились принципы работы, система корпоративного управления, риск-модели, кредитная политика, корпоративная культура и ментальность персонала".

Кто контролирует украинскую энергетику

Интересная инфографика от БизнесЦензора - кому и в каком процентном соотношении принадлежат облэнерго в Украине, в каких областях государство еще контролирует энергетику и кого из украинских бизнесменов можно назвать энергомагнатом.

Средиземноморская недвижимость президента

Программа "Схемы" обнаружила испанскую виллу Петра Порошенко, а также резиденции соратников президента Игоря Кононенко и Олега Гладковского. Почему средиземноморская недвижимость не указана в декларациях владельцев и что скрывают от украинцев власть имущие - выясняла Наталья Седлецкая.

История Киевского вокзала

Кто построил Киевский вокзал, каким он мог бы быть и как Первая мировая война повлияла на архитектурный проект здания, рассказывает BirdInFlight. Историю вокзала изучал Семен Широчин.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram