ГлавнаяОбществоЖиття

Под Николаевом перевозчики снова вынудили власти убрать с дороги весовой комплекс

Водители заявили, что не уедут, пока весы не уберут

Под Николаевом перевозчики снова вынудили власти убрать с дороги весовой комплекс
Фото: news.pn

Сегодня на 212-м километре трассы "Ульяновка-Николаев" работники госпредприятия "Николаевоблавтодор" и Укртрансинспекции установили весовой комплекс для взвешивания большегрузного транспорта, который следует в сторону Николаева. Однако перевозчики снова вынудили власти убрать с дороги весы.

Об этом сообщает сайт "Преступности.НЕТ".

Перевозчики вызвали милицию и потребовали от начальника облавтодора показать документы, согласно которым предприятие установило комплекс. Водители заявили, что не уедут, пока весы не уберут.

Первый зампредседателя Николаевской ОГА Николай Романчук в телефонном режиме дал указание начальнику облавтодора Валерию Блошенко демонтировать весовой комплекс связи с тем, что "за объектом некому следить". Он также отметил, что ждет от перевозчиков предложений, как выйти из сложившейся ситуации. При этом сами перевозчики утверждают, что полтора года давали властям, в том числе и облавтодору, свои предложения.

На данный момент комплекс не работает, а на месте продолжаются дискуссии относительно законности его установки.

Фото: news.pn

Напомним, последняя установка весового комплекса, 18 августа, закончилась скандалом - перевозчики заблокировали трассу и вынудили дорожников убрать весы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram