ГлавнаяОбществоЖиття

Водители фур заставили власти убрать с дороги на въезде в Николаев весы

После этого протестующие разблокировали трассу.

Водители большегрузных автомобилей, которые ранее перекрыли автотрассу Н-11 "Николаев-Днепропетровск" на знак протеста против установки на дороге весового комплекса для отлова перегруженных фур, разблокировали движение.

Движение было разблокировано после того, как весовой комплекс начали грузить в микроавтобус, сообщает местное издание Новости-N.

Однако с места конфликта никто не уходит. Водители просто ушли на обочину и продолжают спор с представителями "облавтодора".

"Если только они попытаются снова установить весовой комплекс, мы тут же вновь перекроем движение", - заявил один из водителей.

Напомним, что конфликт на трассе "Днепропетровск-Николаев" возник днем после того, как облавтодор установил передвижной весовой комплекс и сотрудники ГАИ начали останавливать большегрузные автомобили для проверки веса.

Конфликт то затухал, то нарастал в течение практически всего дня. Временами едва не доходило до драки. На переговоры с "бунтующими" водителями прибыл первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. Он заверил протестующих водителей, что ни на одном из въездов в Николаев больше весовых комплексов не будет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram