ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО: после неспокойной ночи днем на Донбассе было тихо

Боевики ночью вели обстрелы по всей линии фронта.

Штаб АТО: после неспокойной ночи днем на Донбассе было тихо
Фото: Макс Левин

Во вторник активные вооруженные провокации боевиков были зафиксированы с полуночи и до 7 утра практически вдоль всей линии разграничения. На протяжении светлого времени суток боевики уменьшили интенсивность обстрелов и в основном использовали стрелковое вооружение на Донецком направлении.

Как сообщает пресс-центр АТО, вблизи Мариуполя в полпервого ночи со стороны Коминтерново по опорному пункту сил АТО в Лебединском наемники били из 122-миллиметровой артиллерии. Также в полпервого боевики обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии украинские оборонительные рубежи в Сопино. В результате этих обстрелов двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения. Кроме того, около 6 утра преступники из минометов калибра 120 мм вели огонь по украинским подразделениям в Гранитном.

На Донецком направлении почти в полночь боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра Водяное. А около 1.00 били из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в Песках. С 4.10 до 4.40 бандформирования обстреливали из 152-миллиметровой артиллерии позиции военных в Красногоровке. Около 8 утра по этому же населенному пункту били из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки.

На Артемовском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов врага попали позиции сил АТО в поселках Попасная и Степное. А около 5.00 со стороны Углегорска по позициям военных в Луганском работали 152-миллиметровая артиллерия противника.

Напомним, жилые кварталы Авдеевки ночью попали под обстрел артиллерии и минометов боевиков. Корреспондент LB.ua снял разрушения в результате обстрела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram