ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО опроверг появление российской авиации над Луганском

Следы самолетов мог занести ветер со стороны РФ.

Штаб АТО опроверг появление российской авиации над Луганском
Александр Мотузяник

Штаб АТО опроверг информацию о появлении российской авиации над Луганском, запущенную в СМИ сегодня экс-министром спорта Дмитрием Булатовым.

"Подразделения противовоздушной обороны Воздушных сил Украины пребывают в полной боевой готовности. В том числе те подразделения, которые несут службы в районе проведения антитеррористической операции. По их информации, за прошедшие сутки фактов нарушения воздушной границы Украины со стороны Российской Федерации не фиксировались. Эта информация не подтверждается", - заявил на ежедневном брифинге штаба спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он допустил, что следы самолетов, которые могли наблюдаться в районе Луганска, оставили пассажирские лайнеры, так как рядом с Луганском на территории России пролегает воздушная трасса, или же российские истребители, которые тренируются рядом с Украиной.

Булатов в фейсбуке сообщил, что сегодня над Луганском видели пять истребителей. "Источники информации достоверные, притом с обеих сторон. Также эти самолеты были видны из г. Счастье, Луганской области и окрестных высот", - написал он.

Напомним, в прошлом году российская авиация довольно часто вторгалась на территорию Украины. В последнее время таких фактов не фиксировали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram