ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 77 раз нарушили режим прекращения огня

Ситуация в зоне АТО остается стабильной

За сутки боевики 77 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: EPA/UPG

Вечером и в конце суток 24 августа ситуация в зоне боевых действий на Донбассе оставалась стабильной. Боевики существенно уменьшили количество провокационных обстрелов, при этом, уже традиционно, несколько раз применив вооружение калибра более 100 миллиметров в темное время суток.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, всего за сутки террористы нарушили режим прекращения огня 77 раз, трижды применив артиллерию, 20 раз - минометы и 32 - гранатометы.

С18:00 и до полуночи 24 августа боевики з 120-миллиметровых минометов трижды обстреляли позиции сил антитеррористической операции в Красногоровке. А в 21:00 били по опорному пункту в Опытном из танка, зенитной установки и стрелкового оружия.

"Кроме того, продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18:30 и до 19:06 из минометов калибра 120 миллиметров боевики  вели огонь по гражданским жилых домах в поселке Красногоровка. А в 22:20 из 122-миллиметровой артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки", - отметили в пресс-центре.

В Луганской области около 21:30 был обстрелян из минометов опорный пункт украинских военных в Счастье.

В конце вчерашней суток, из стрелкового оружия, боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорское, Санжаровку, что на Артемовском направлении. Вблизи Мариуполя, с 18 часов и до полуночи, вооруженных провокаций не было.

Напомним, как рассказали корреспонденту LB.ua бойцы морской пехоты, около 1:00 ночи сепаратисты обстреляли поселок Сопино под Мариуполем. В результате погиб один боец, еще один был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram