ГлавнаяОбществоПодії

Суд по делу о взрыве в харьковском пабе "Стена" перенесли на неопределенный срок

Сегодня должно было состояться первое заседание

Заседание Апелляционного суда Харькова по рассмотрению по сути дела в отношении Марины Ковтун, подозреваемой в организации взрыва в харьковском рок-пабе "Стена", отложено на неопределенный срок.

Об этом сообщил адвокат подозреваемой Евгений Надоля, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, первое заседание суда, намеченное на сегодня, не состоялось, потому что защита подала апелляцию на продление содержания подозреваемой под стражей до середины октября.

"В связи с подачей апелляции, материалы дела направлены в апелляционный суд. Поэтому сегодня суд не смог приступить к рассмотрению дела", - рассказал адвокат.

Он также добавил, что дата нового заседания не назначена.

Напомним, в ноябре 2014 года в харьковском пабе "Стена" произошел взрыв. 13 человек были госпитализированы с травмами разных степеней тяжести. СБУ возбудила дело по статье теракт. Директор заведения рассказал, что работники этого паба собирали помощь для переселенцев и участников АТО.

В организации взрыва подозревается 48-летняя гражданка Украины Марина Ковтун. Следствием установлено, что она является членом террористической организации "Харьковские партизаны", в которой она возглавляла одну из группировок. В феврале 2015 года Ковтун была в списках обмена пленными с сепаратистами, но была вычеркнута.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram