ГлавнаяОбществоВійна

Ситуация в зоне АТО остается стабильной, - штаб

Боевики совершают обстрелы, в основном, в темное время суток

Ситуация в зоне АТО остается стабильной, - штаб
Фото: www.pravda-tv.ru

Сегодня, 20 августа, ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе оставалась стабильной. Боевики существенно уменьшили количество обстрелов позиций украинских военных.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, единичные случаи нарушения Минских договоренностей, уже традиционно, были зафиксированы в темное время суток.

Около 1:00 ночи террористы из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли опорный пункт сил АТО в Лебединском, что в районе Мариуполя.

На Артемовском направлении, в 00:30 со стороны Первомайска боевики применили реактивные системы залпового огня по украинским оборонительных рубежах в поселке Липовое.

Наибольшая огневая активность, как и в минувшие дни, фиксируется вблизи Донецка. Около 1:00 ночи, по опорным пунктам сил АТО в Каменце и Новоселовке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. Красногоровку, Марьинку, Опытное, Пески и Авдеевку сепаратисты в течение дня несколько раз обстреливали из гранатометов и стрелкового вооружения, пытаясь спровоцировать силы АТО на более активную фазу боевого противостояния.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе погибли четверо военнослужащих, 14 бойцов были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram