ГлавнаяОбществоВійна

Суд амнистировал троих боевиков "ДНР", которые добровольно сдались

Сепаратисты признали свою вину и были освобождены от уголовной ответственности

Суд амнистировал троих боевиков "ДНР", которые добровольно сдались
Фото: www.novorosinform.org

В Донецкой области от уголовной ответственности освобождены трое боевиков, которые добровольно сдались правоохранителям.

Об этом сообщает официальный сайт облпрокуратуры.

"Трое жителей Волновахского района, занимая должности заместителя дежурного помощника начальника и младших инспекторов отдела охраны Волновахской исправительной колонии №120 так называемого управления Государственной службы исполнения наказаний "МВД "ДНР", вступили в ряды террористов. Мужчины осуществляли надзор за осужденными колонии, таким образом, принимая активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

В мае 2015 года они добровольно сдались и признались в причастности к террористической организации "ДНР", а также к подготовке и совершению ряда преступлений.

"Согласно законодательству, лица, которые добровольно сообщили правоохранительному органу о террористической деятельности и способствовали раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, освобождаются от уголовной ответственности", - подчеркнули в прокуратуре.

Отмечается, что мужчины полном объеме признали свою вину и постановлением суда они были освобождены от уголовной ответственности по ч.2 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации).

Напомним, СБУ начала программу возвращения боевиков "ДНР-ЛНР" на подконтрольную территорию Украины и обещает всем сдавшимся сепаратистам амнистию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram