ГлавнаяОбществоВійна

Двое боевиков "ЛНР" сдались украинским военным

Многие сепаратисты готовы сдать оружие

Двое боевиков "ЛНР" сдались украинским военным
Избирательный участок на выборах ДНР
Фото: lugansk-online.info

Два боевика самопровозглашенной "Луганской народной республики" сдались украинским военнослужащим на блокпосту в Луганской области.

Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности Украины.

В ходе проверки оперативники установили, что у обоих боевиков - уголовное прошлое. 26-летний житель Брянки (Луганская область) дважды отбывал наказание за кражи, а 40-летний житель Свердловска (Луганская область) отсидел 11 лет за умышленное убийство.

Свердловчанин признался, что его обучали обращаться со сложной военной техникой российские инструкторы в Ейске (Россия). За 10 дней он получил специальность оператора-командира зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10М". Также он рассказал, что противовоздушные комплексы поставлялись террористам с территории России. Сепаратисты сообщили фактах избиения и унижения со стороны главарей боевиков.

"СБУ напоминает, что гражданин, который добровольно сообщил правоохранительным органам о соответствующей террористической деятельности, способствовал ее прекращению или раскрытию преступлений, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности", - подчеркнули в пресс-службе ведомства. Напомним, ранее украинские пограничники задержали двух боевиков "ДНР", которые пожаловались им на избиения и заявили, что хотят проживать на территории, подконтрольной Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram