ГлавнаяОбществоПодії

Активисты перекрыли Голосеевский проспект в знак протеста против стройки (Добавлено видео)

Люди утверждают, что стройка грубо нарушает строительные нормы, в результате чего происходит разрушение соседних домов.

Активисты и жители района перекрыли Голосеевский проспект, выступая против строительства многоэтажки на участке под номером 46.

Как сообщает корреспондент LB.ua c места событий, жители сели на асфальт и перекрыли так одну полосу из центра в направлении Голосеево. Пропускают только машины с мигалками и маленькими детьми.

Водители начали массово возвращаться, нарушая при этом правила движения, таким образом пробка возникла и в направлении центра Киева.

Конфликт начался с того, что люди выступили против бездействия милиции, которая не реагировала на призывы активистов разобраться, что за люди в количестве 50 человек находятся за строительным забором.

По словам активистов, эти молодчики вооружены огнетушителями и битами.

Обновлено в 21:14. На место инцидента прибыл начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук. Он пообещал остановить стройку и разобраться со всеми титушками, передает корреспондент LB.ua.

Во время его выступления титушки, которые находились за строительным забором, переоделись и начали незаметно расходится.

Депутаты от ВО "Свобода" после общения с Терещуком попросили людей расходиться. Люди освободили дорогу.

Место стройки окружила милиция.

Обновлено в 21:44. МВД пыталась уговорить титушек открыть ворота, при этом называя их по именам, отмечает корреспондент.  Потом правоохранители пошли на штурм строительной площадки.

Милиция задержала троих титушек.

Обновлено в 22:51. Как сообщают "Украинские новости", сотрудники милиции задержали около 25 забаррикадировавшихся на стройплощадке неизвестных лиц "спортивной наружности". Задержанных погрузили в автомобиль для перевозки подозреваемых и обвиняемых и увезли.

Напомним, 7 августа возле этой строительной площадки произошла драка между охранниками строительства, жителями близлежащих территорий и группой активистов.

Суть конфликта заключается в том, что строительная компания ГЕОС, которая принадлежит депутату Киевсовета от УДАРА Николаю Негричу, пытается возвести многоэтажки рядом с существующей застройкой. По словам жителей, застройщик грубо нарушает строительные нормы и не провёл экспертизу проекта, в результате чего происходит разрушение соседних домов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram