ГлавнаяОбществоПодії

СБУ задержала боевика ДНР, который снимал свои "подвиги" на видео

Террориста задержали во время незаконного пресечения государственной границы со стороны России в Украине.

СБУ задержала боевика ДНР, который снимал свои "подвиги" на видео
Фото: zn.ua

Служба безопасности Украины задержала террориста самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Харьковской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"27-летний житель Харьковской области участвовал в боевых действиях против Вооруженных сил на стороне террористических группировок "ДНР", в частности в батальонах "Восток", "Область войска Донского", "Макеевская сотня", - сказано в сообщении.

Ранее боевик отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился в розыске за совершение кражи.

Сотрудники СБУ задержали террориста, когда тот незаконно пересек государственную границу вне установленных пунктов пропуска со стороны России в Украине.

У боевика изъят военный билет, выданный так называемым "министерством обороны ДНР", в его мобильном телефоне были обнаружены многочисленные фото- и видеодоказательства непосредственного участия задержанного в боевых действиях на стороне террористов, в том числе стрельбы из крупнокалиберного миномета, использование которого запрещено "минскими договоренностями".

Следователи управления СБУ в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Ранее СБУ задержала информатора террористов в Харьковской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram