ГлавнаяОбществоПодії

Милиция отпустила 40 человек, задержанных на стройке по Голосеевскому проспекту

Кого именно задерживали - протестующих или охранников - не сообщается.

Милиция отпустила 40 человек, задержанных на стройке по Голосеевскому проспекту

Киевская милиция отпустила 40 человек, которые были задержаны вчера вечером во время акции протеста против строительства многоэтажки по Голосеевскому проспекту, 46.

Как отмечается на сайте МВД, 11 августа в 19:30 у стройки в Голосеевском районе Киева стали собираться недовольные местные жители. Среди них, как указано в сообщении, были "агрессивно настроенные граждане".

Около сорока активистов перекрыли движение транспорта по проспекту Голосеевскому в направлении станции метро "Голосеевская". Позже движение трансорта по проспекту было возобновлено.

"После событий около 40 граждан были доставлены в Голосеевское райуправление милиции, их личности установлены. Мужчин допросили и отпустили. У них изъяли ряд предметов и направили для проведения экспертизы. Двое молодых людей задержаны в порядке ст. 208 УПК за совершение уголовных правонарушений. Проводятся следственные действия", - сообщает МВД.

Напомним, стройку охраняли молодые люди с битами. Часть из них была задержана милицией.

По версии недовольных стройкой по Голосеевскому проспекту, 46, строительная компания ГЕОС, которая принадлежит депутату Киевсовета от УДАРА Николаю Негричу, пытается возвести многоэтажки рядом с существующей застройкой. По словам жителей, застройщик грубо нарушает строительные нормы и не провёл экспертизу проекта, в результате чего происходит разрушение соседних домов.

7 августа возле этой строительной площадки произошла драка между охранниками строительства, жителями близлежащих территорий и группой активистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram