ГлавнаяОбществоПодії

Система продажи ж/д билетов работает с перебоями

"УНИТ", судя по всему, шантажирует "Укрзализныцю".

Система продажи ж/д билетов работает с перебоями
Фото: скрин-шот с сайта УЗ

Система продажи железнодорожных билетов "Укрзализныци" работает с перебоями.

Как сообщает РБК-Украина, на Центральном вокзале в Киеве возникли длинные очереди.

"По словам работников касс вокзала, система не работает с 13:00", - пишет агентство

Продажа билетов через Интернет также осуществляется с перебоями.

В кассах Центрального вокзала билеты можно купить только в пригородные направления. Для получения билетов диспетчера на вокзале советуют пассажирам обращаться к начальнику поезда.

Напомним, накануне "Укрзализныця" заявила, откажется от услуг частной компании, через которую сейчас ведется продажа билетов на поезда. "Укрзализныця" намерена прекратить сотрудничество с "УНИТ" с сентября 2015 года и внедрить собственную систему.

"УНИТ" контролирует всю систему электронной продажи билетов на железной дороге. Тендер она выиграла несколько лет назад. По данным СМИ, соучредителем "УНИТа" является Вадим Дмитренко, который занимал должность начальника главного управления информационных технологий "Укрзализныци".

Автором патента на заказанную, оплаченную и внедренную "Укрзализныцей" систему продажи является другой совладелец "УНИТа" Сергей Рохварг. Поэтому, кроме доплаты за разработку и поддержку системы компания хочет еще и по 5 грн с каждого проданного билета. В конце прошлого года фирма даже обратилась в суд, требуя от "Укрзализныци" уплатить 10 млн грн роялти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram