ГлавнаяОбществоПодії

В Полтаве неизвестный открыл стрельбу возле остановки общественного транспорта

Ранены двое мужчин

В Полтаве неизвестный открыл стрельбу возле остановки общественного транспорта
Фото: news.vdv-s.ru

В Полтаве ночью возле остановки общественного транспорта неизвестный во время драки открыл стрельбу и ранил двоих мужчин.

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

"В дежурную часть Ленинского райотдела милиции в 22:40 поступило сообщение, что на остановке общественного транспорта неизвестный мужчина просит вызвать ему экстренную медицинскую помощь и сотрудников милиции. При выезде на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что около 22:30 двое мужчин находились возле остановки по ул. Мира. В это время у них возникла драка с двумя неизвестными, в ходе которой один из неизвестных осуществил несколько выстрелов по мужчинам из неустановленного устройства", - говорится в сообщении.

В результате столкновения 31-летний мужчина получил огнестрельное ранение грудной клетки. Другой, 29-летний, мужчина получил два огнестрельных ранения в области спины и правой руки. Пострадавшие госпитализированы в Полтавскую ЦРБ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Напомним, вчера в Виннице на автодороге произошла стрельба. Как выяснилось, автомобиль Daewoo Lanos въехал в город с Барского шоссе, дорогу ему перегородил белый микроавтобус. Из него вышли двое мужчин, которые пытались вытащить одного из пассажиров легковушки. Пассажир не хотел выходить и, применив огнестрельное оружие, ранил двух нападавших. Позже они скончались в местной больнице от полученных ранений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram