ГлавнаяОбществоВійна

За минувшие сутки боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня

Сепаратисты продолжили обстрелы позиций сил АТО с применением тяжелой артиллерии и "Градов"

За минувшие сутки боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: EPA/UPG

В зоне антитеррористической операции на Донбассе в течение вчерашнего дня, с 18 часов и до полуночи, боевики продолжили обстрелы позиций украинских войск с применением тяжелой артиллерии и "Градов".

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, наиболее "горячо" было, уже традиционно, в районе оккупированного Донецка.

С 22:00 и до полуночи боевики трижды из 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по позициям украинских военных в Авдеевке. Также из 152-миллиметровой артиллерии террористы трижды били по Верхнетроицкому, а около 22:00 - по Водяному.

На Артемовском направлении в 22:15 боевики применяли реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" в районе Троицкого.

На Луганском направлении, с 22:00 и до 2 ночи сепаратисты из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреливали Станицу Луганскую.

В районе Мариуполя с 21:00 боевики били по поселку Старогнатовка из 120-миллиметровых минометов и 152-миллиметровой артиллерии.

После полуночи террористы продолжили обстрелы в районе Водяного, Опытного и Авдеевки. А с 1 ночи дважды, а также в 3 ночи и 3:50 террористы из "Градов" обстреливали Богдановку под Мариуполем.

В целом, за минувшие сутки боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, по данным Минобороны, количество российско-сепаратистских войск на востоке Украины в последнее время увеличилось до 42-43 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram