ГлавнаяОбществоПодії

В супермаркете Харькова застрелили мужчину (добавлено видео)

Подозреваемый в убийстве объявлен в розыск

В одном из супермаркетов Харькова неизвестный нанес мужчине смертельное ранение из огнестрельного оружия и скрылся.

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

"В 00:15 в дежурную часть Червонозаводского райотдела милиции поступило сообщение от медиков о смерти мужчины возрастом около 30 лет, который скончался от огнестрельного ранения в область грудной клетки", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехало руководство харьковской милиции и сотрудники следственно-оперативной группы. Было установлено, что около полуночи в супермаркет вбежал неизвестный с пистолетом. Вслед за ним вбежал пострадавший, в которого злоумышленник выстрелил один раз и скрылся в неизвестном направлении.

На месте происшествия работают правоохранители, изъяты вещественные доказательства, устанавливаются и опрашиваются свидетели. Открытом уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Фото: facebook.com/slava.mavrichev

Советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал фото убийцы, с камер наблюдения.

"По предварительной информации, между убийцей и погибшим за некоторое время до трагедии произошел личностный конфликт. Убийца даже не скрывал своего лица", - написал Геращенко в Фейсбуке.

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, приметы подозреваемого: на вид 25-30 лет, рост около 185 см, худощавый. Был одет в синюю футболку и темные брюки.

Напомним, 29 июля в Черкассах милиционеры задержали пенсионера, который расстрелял грабителей из охотничьего ружья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram