ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО перечислил обстрелы за день

Наибольшая активность боевиков зафиксирована на Донецком направлении

Штаб АТО перечислил обстрелы за день
Фото: warfiles.ru

Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, огневая активность сепаратистов сконцентрирована на Донецком направлении, преимущественно в темное время суток.

С полуночи до 6 утра боевики из 120-миллиметровых минометов обстреляли Авдеевку, Водяное, Опытное. Кроме того ночью боевики трижды из 122-миллиметровой артиллерии били по жилым кварталам Авдеевки.

В то же время, по данным штаба, среди местных боевиков растет недовольство финансовым обеспечением. Как следствие - ухудшается дисциплина, возникает социальное напряжение, которое уже не контролируют российские военные советники. Поэтому на неподконтрольной Украине территории постоянно возникают чрезвычайные ситуации с участием боевиков и гражданского населения.

"31 июля в поселке Юбилейный, Луганской области, вооруженные бандиты в состоянии алкогольного опьянения на БТРе вдребезги разбили два автомобиля местных жителей, после чего устроили стрельбу. Для расследования этого инцидента в Луганск прибыла комиссия из Российской Федерации в составе 7 человек", - говорится в сообщении.

"Однако, осознавая бесперспективность этого процесса, россияне уже рассматривают варианты полного замещения боевиков на кадровых военных из России, для которых планируется оформлять соответствующие документы", - отмечают в штабе.

Напомним, украинские власти продолжают переговоры об отводе танков и вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram