ГлавнаяОбществоВійна

Сутки в зоне АТО прошли без погибших

Трое бойцов получили ранения.

Сутки в зоне АТО прошли без погибших
Фото: www.facebook.com/uacrisis

За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе не погиб ни один украинский военный, трое бойцов получили ранения.

Об этом на брифинге сказал спикер АТО Андрей Лысенко. По его словам, бойцы получили ранения в Луганской области и под Мариуполем.

По словам Лысенко, прошедшие сутки характеризовались уменьшением боевой активности противника. В частности, количество фактов применения тяжелого вооружения было минимальным за последние два месяца.

На Луганском направлении вечером боевики провели мощный минометный обстрел города Счастье, в результате чего были повреждены два трансформатора и помещение турбинного отделения Луганской ТЭС. Также вчера неоднократно фиксировались перестрелки в районе Крымского, где противник пытается продвинуться с восточного и юго-восточного направления. Кроме этого, провокации с применением стрелкового оружия произошли возле Золотого уже после захода солнца. Кроме Счастья, фактов применения тяжелого вооружения на других рубежах обороны Луганского направлении не зафиксировано.

На Донецком направлении были две вооруженные провокации противника в Лозовом, которое входит в Светлодарсскую агломерацию. Нападение отбито. В районе Горловки уже второй день сохраняется режим тишины.

Еще два вооруженных инцидента с применением боевиками минометов и гранатометов произошло южнее в районе стратегически важной железной дороги на перегоне Фенольная – Ясиноватая. В районе аэропорта перестрелки между силами АТО и боевиками происходили от Авдеевки до Марьинки практически целый день.

На Мариупольском направлении зафиксирован кратковременный минометный обстрел позиций военных в районе Новотроицкого. Также вечером произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками в районе с. Богдановка, что между Волновахой и Комсомольским. На участке между Старогнатовкой и Азовским морем режим тишины соблюдался в полной мере.

По информации Государственной пограничной службы, вчера в пределах Донецкой и Луганской областей были зафиксированы 4 полета вражеских беспилотников. Также активизировалась российская авиаразведка на административной границе между Херсонской областью и временно оккупированной территории Автономной Республики Крым: зафиксировано 8 полетов БПЛА.

Напомним, по данным главы Луганской области Геннадия Москаля, в понедельник около 18.00 на окраине Крымского Луганской области произошел бой между украинскими военными и боевиками, которые закрепились в соседних Сокольниках. Двое украинских военных получили ранения.

По данным штаба АТО, в воскресенье на Донбассе военные не гибли, однако трое бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram