ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко: скандальная стройка на Никольской Слободке заморожена

Мэр заявил, что без разрешения местных жителей строительство не продолжится.

Кличко: скандальная стройка на Никольской Слободке заморожена
Фото: kiev.klichko.org

Глава Киевской городской госадминистрации Виталий Кличко во вторник заявил, что по его обращению застройщик согласился заморозить возведение скандального жилкомплекса "Солнечная Ривьера" на Никольской Слободке.

"На данный момент по моему настойчивым обращением к застройщику строительство здесь заморожено. И пока застройщик не предоставит откорректированный детальный план развития набережной и прилегающего микрорайона, не обсудит и не согласует его с местными жителям, строительства здесь не будет!" - отметил Кличко во время общения с активистами возле конфликтной застройки, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что ранее обратился в столичную прокуратуру с тем, чтобы правоохранительные органы проверили разрешительную документацию на строительство на Никольско-Слободской улице.

Заморозку строительства подтвердила также пресс-служба компании "Укрбуд", которая является застройщиком площадки по адресу Никольско-Слободская.

Противники застройки утверждают, что жилкомплекс планируют построить в 60 метрах от Днепра при том, что минимальное расстояние должно составлять 100 метров от береговой линии. Компания утверждают, что все документы на строительство у нее есть.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram