ГлавнаяОбществоВійна

Возле Станицы Луганской погибли пять бойцов (обновлено)

Военные подорвались на растяжке при разминировании местности.

Возле Станицы Луганской погибли пять бойцов (обновлено)
Фото: lg.vgorode.ua

Во вторник, 14 июля, в районе Станицы Луганской погибли пять военнослужащих, которые подорвались на растяжке при разминировании местности, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

Вчера вечером волонтеры в соцсетях сообщили о трех погибших бойцах с Западной Украины, служивших в 128-й отдельной горно-пехотной бригаде, и двух пропавших без вести. Милиция утром в среду подтвердила, что погибли все пятеро.

"14 июля возле села Болотенное Станично-Луганского района во время выполнения служебного задания на взрывном устройстве подорвались и погибли на месте происшествия пятеро военнослужащих ВСУ (1970, 1975, 1982, 1988, 1992 г.р.)", - заявили в ГУ МВД.

"Опять страшная весть, снова с фронта. Сегодня стало известно, что во время выполнения боевых задач в районе Станицы Луганской, погибли трое военнослужащих Виноградовского батальона "Тиса", 128-й ОГПБр. В числе погибших героев - два кадровые офицеры и мобилизированный из другого региона. Это ребята, которые прошли ожесточенные бои под Станицей и Дебальцево. Все они до последнего боролись за нашу независимость, за мир и спокойствие в стране", - сообщил накануне волонтер Михаил Роман.

Волонтер из Мукачево Людмила Бандурчук сообщила имена погибших, пишет издание "7 дней": капитан Мелимука из Хмельницкой области, старший лейтенант Михайлишин из Ивано-Франковской области и солдат Сытников из Черновицкой области, старший солдат Бабко из Винницкой области и младший сержант Загородний из Киевской области.

Еще двое бойцов были ранены в районе Трехизбенки в результате минометного обстрела.

Напомним, что за прошедшие сутки прошли без погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram