ГлавнаяОбществоПодії

В МВД рассказали о состоянии пострадавших во Львове милиционеров

Состояние правоохранителей, пострадавших в результате взрывов, тяжелое

В МВД рассказали о состоянии пострадавших во Львове милиционеров
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Состояние пострадавших в результате сегодняшних взрывов во Львове правоохранителей тяжелое. 31-летняя инспектор милиции Надежда Андрухив навсегда останется инвалидом, а 24-летний участковый милиционер Роман Лычак может лишиться зрения.

Об этом сообщил сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

"Надежде Андрухив оторвало левую ступню и хирургам пришлось ампутировать ногу по колено. Также врачи были вынуждены удалить женщине почку, часть кишечника и селезенку, которые были повреждены осколками. Участковый милиционер Роман Лычак изуродован осколками от взрыва гранаты. Он находится в реанимации. Один их осколков застрял в стекловидном теле глаза. Врачи готовятся к сложной операции, чтобы спаси его зрение", - сообщил Геращенко.

По его словам, правоохранителям пока неизвестно, кто организовал эти взрывы.

"Мы пока не знаем точно, кто организовал эти два взрыва. Но обязательно узнаем, найдем и накажем подонков, кем бы они ни были - агентами российских спецслужб, подливающими масло в огонь, или псевдопатриотами, решившими таким способом отомстить двум львовским участковым милиционерам, не имеющим никакого отношения ни к контрабанде, ни к событиям в Мукачево", - написал Геращенко.

Напомним, сегодня во Львове около 9:00 участковый милиционер подорвался на растяжке, которая была установлена у входа в Шевченковский райотдел МВД на улице Плуговой. Позже, около 10:00, возле участкового пункта милиции в Шевченковском районе на  улице Юрия Липы в результате еще одного взрыва пострадала инспектор милиции. В МВД заявили, что связывают взрывы во Львове со стрельбой в Мукачево и считает их целью дестабилизацию ситуацию в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram