ГлавнаяОбществоПодії

Глава СБУ: вооруженные разборки дискридитируют патриотов

"Правому сектору" запретили ходить по улицам с оружием.

Глава СБУ: вооруженные разборки дискридитируют патриотов
Фото: LB.ua

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что на улицах мирных городов не должно быть людей с оружием.

Об этом он заявил на встрече с иностранными послами, на которой он вместе с министром иностранных дел Павлом Климкиным и замглавы Администрации президента Андрее Тарановым рассказал дипломатам о ситуации в Мукачево.

"Никому не позволено с огнестрельным оружием передвигаться мирными городами Украины, открывать огонь и затем оправдываться тем, что они ведут войну с мафией. Бандиты, совершивших уголовные преступления, не имеют права прятаться за спинами украинских патриотов, которые принимали участие в конфликте на Донбассе, в Революции достоинства", - цитирует главу СБУ пресс-служба АПУ.

"Вооруженные разборки, независимо от того, кто в них участвует, дискредитируют настоящих патриотов Украины, что в условиях внешней агрессии является крайне недопустимым", - добавил Грицак.

Он проинформировал послов, что уже задержаны четыре бойца "Правого сектора", которые принимали участие в событиях Мукачево, возбуждено три уголовных дела, в рамках которых проведены 40 обысков.

Напомним, что в субботу днем в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов "Правого сектора", милиции и охраной нардепа Михаила Ланьо. В результате погибли три человека (два из "Правого сектора" и один гражданский), ранены еще четыре гражданских, шесть правоохранителей и четверо "правосеков".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram