ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе милиция обезвредила взрывчатку на радиоуправлении

Взрывотехники обезвредили устройство дистанционно

В Одессе милиция обезвредила взрывчатку на радиоуправлении
Архивное фото
Фото: https://www.facebook.com/volodymyr.ariev

В Одессе сегодня, 5 июля, милиция обезвредила взрывное устройство с радиоуправлением, которое было найдено на одном из перекрестков.

Об этом сообщает официальный сайт городского управления милиции.

"Сегодня в 10:35 час. в милицию поступило сообщение, что на перекрестке улиц Космонавтов - Генерала Петрова возле билборда лежит подозрительная жестянка. При обследовании сотрудники милиции обнаружили жестяную банку, перемотанную скотчем с проводами и прикрепленными к ней батарейками", - говорится в сообщении. 

Взрывотехники установили, что обнаруженный предмет является самодельным радиоуправляемым взрывным устройством. Опасную находку специалисты обезвредили дистанционно. Изъятые элементы устройства направлены на экспертизу.

Напомним, в ночь на 12 июня в центре и в спальном районе Одессы прогремели два взрыва, в результате которых были повреждены два билборда с патриотической рекламой и газетный киоск. Это были первые взрывы в Одессе за почти месяц. Перед этим в городе было неспокойно в ночь на 14 мая - тогда устроили взрыв на улице напротив Одесского техникума железнодорожного транспорта.

 2 июля в одесском ресторане "У Ангеловых" произошел взрыв. Правоохранители квалифицировали происшествие как теракт. После этого глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили посетил это кафе, чтобы выразить свою солидарность.

СБУ трактует взрывы в Одессе как попытки посеять панику.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram