ГлавнаяОбществоЖиття

Пограничники не пустили в Крым 140 детей без необходимых документов

Детей с одним свидетельством о рождении отправляют обратно

Пограничники не пустили в Крым 140 детей без необходимых документов
Фото: inforesist.org

После вступления в силу нового порядка пересечения административной границы с Крымом, украинские пограничники не пропустили в Крым 140 детей.

Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Андрей Базан, передают "Крым.Реалии".

По словам Базана, пограничники не пропускают детей без загранпаспорта - "проездного документа ребенка". Документ выглядит как синяя книжечка и фактически является тем же свидетельством о рождении, но с фотографией.

"По всем контрольным пунктам въезда-выезда пропущено 3067 детей, не пропущено - 140 детей. Детей не пропустили потому, что не было этих двух документов - или загранпаспорта, или проездного документа ребенка", - пояснил он. - Детей с одним свидетельством о рождении приходится поворачивать обратно в Украину - делать новый документ".

Напомним, после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически - настоящая граница. Крым объявлен временно оккупированной территорией. К настоящему времени на так называемой "границе" Крыма с материковой Украиной функционирует три пропускных пограничных пункта: "Перекоп", "Армянск" и "Джанкой", последние два в России называют международными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram