ГлавнаяОбществоВійна

СБУ задержала одного из руководителей "Беркута", причастного к расстрелам на Майдане (обновлено)

Милиционер лично стрелял по протестующим

СБУ задержала одного из руководителей "Беркута", причастного к расстрелам на Майдане (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Сотрудники службы безопасности задержали одного из руководителей "Беркута", причастного к расстрелам на Майдане во время Революции достоинства.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

"Сегодня в Киеве Служба безопасности в ходе спецоперации задержала одного из руководителей полка милиции особого назначения "Беркут", причастного к расстрелам на Майдане во время революции Достоинства. Он обоснованно подозревается в причастности к убийствам участников акций протеста в феврале 2014 работниками МВД", - заявил и.о. председателя СБУ Василий Грицак во время брифинга для представителей иностранных дипломатических миссий в Украине.

Задержанный доставлен в Генеральную прокуратуру. Ему объявлено подозрение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Обновление. Генеральный прокурор Виктор Шокин в комментарии "Украинским новостям" заявил, что задержанный до последнего времени работал в милиции и что он лично стрелял по протестующим. "Сегодня был задержан заместитель командира подразделения "Беркут", действующий сотрудник, который лично стрелял в граждан", - сказал генеральный прокурор.

Напомним, ранее генеральный прокурор Виктор Шокин попросил Интерпол объявить в розыск 19 бывших "беркутовцев", подозреваемых в расстреле активистов Евромайдана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram