ГлавнаяОбществоЖиття

Нацсовет вынес третье предупреждение 112 каналу

Телеканал стал излишне информационным.

Нацсовет вынес третье предупреждение 112 каналу

Нацсовет вынес пяти телерадиокомпаниям, вещающим под брендом "112 канал" ("Ариадна ТВ", "Лидер ТВ", "ТВ Вибор", "Партнер ТВ" и "Новый формат ТВ") в цифровой сети, предупреждение за невыполнение распоряжение регулятора.

Согласно сообщению пресс-службы Нацсовета, компании не выполнили распоряжение Национального совета от 26 марта 2015 года, регулятор объявил им предупреждение и обязал в течение двух недель исправить нарушения и привести программные концепции в соответствие с требованиями законодательства.

В случае невыполнения этого решения, Нацсовет может назначить внеплановую проверку, объявить предупреждение или обратиться в суд об аннулировании лицензии в связи с неисполнением предписания об устранении нарушений.

26 марта Нацсовет вынес предупреждения ТРК 112 канала за нарушение программной концепции и формата (вместо развлекательно-информационного с фильмопоказом - информационно-развлекательный) и несоблюдение исходных данных (по лицензиям логотипы компаний должны содержать не только эмблему "112 Украина", но и названия компаний).

21 августа 2014 года Нацсовет вынес предупреждение за увеличение объема информационных программ (с 2 ч 30 мин в сутки до 23 ч 13 мин в сутки) и отсутствие культурологических, образовательных программ (должно быть по 15 мин в день), развлекательных программ (должно быть 3,5 ч в сутки) и фильмопоказа (должно быть 11 ч 51 мин в сутки).

112 канал считает действия Нацсовета наступлением на свободу слова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram