ГлавнаяОбществоВійна

Батальон "Торнадо" после задержания нескольких бойцов занял круговую оборону

Москаль  предоставил список преступлений бойцов батальона

Батальон "Торнадо" после задержания нескольких бойцов занял круговую оборону
Геннадий Москаль
Фото: Макс Левин

Батальон МВД "Торнадо" занял круговую оборону и вывел на позицию технику в связи с задержанием нескольких его бойцов военной прокуратурой, заявил глава Луганской области Генндаий Москаль.

"Вчера сотрудники Главной военной прокуратуры, ГПУ во главе с заместителем Генерального прокурора Анатолием Матиосом задержали 12 участников подразделения «Торнадо», в том числе командира Руслана Онищенко, который скрывался в Днепропетровске. Чтобы среагировать на очистку батальона, командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от Лисичанска, забаррикадировались и предупредили о применении огнестрельного оружия против сотрудников милиции и Генеральной прокуратуры Украины", - сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации.

По данным Москаля, на сегодня ситуация крайне напряженная.

"Бойцы батальона "Торнадо" заняли круговую оборону, вывели на позицию технику, которую они украли после военных действий на Дебальцевском плацдарме", - заявил он.

Москаль также обнародовал свои обращения к главам СБУ, МВД и ГПУ, в которых излагаются преступления батальона "Торнадо". Упоминается также батальон "Чернигов".

Глава Луганской области требует разоружить эти подразделения.

Напомним, батальон "Торнадо" был создан вместо расформированного за мародерство батальона "Шахтерск".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram