ГлавнаяОбществоВійна

Организатор "третьего майдана" улетел во Франкфурт 9 июня, - СБУ

"История с Тажбаевым является чистой постановкой и грязной провокацией"

Организатор "третьего майдана" улетел во Франкфурт 9 июня, - СБУ
Фото: Макс Левин

Один из организаторов так называемого "третьего майдана" Рустам Ташбаев во вторник, 9 июня, покинул территорию Украины.

Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Маркиян Лубкивский  на своей странице в Фейсбуке.

"История с Ташбаевым, как и вся его т.н. "протестная деятельность" в Украине является чистой постановкой и грязной провокацией. Первое. Ташбаев покинул территорию Украины 9 июня рейсом на Франкфурт. Второе. СБУ никаких неправовых и непроцессуальных мер в отношении Ташбаева не применяло", - подчеркнул Лубкивский.

Напомним, в воскресенье, 7 июня, на Майдане Независимости в Киеве несколько человек, назвавшие себя "третьим майданом", установили палатки. Ночью неизвестные в балаклавах снесли палатки. Милиция, прибывшая на место происшествия обнаружила в палатках бутылки из-под водки и шприц.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что за установкой палаток на Майдане стоят российские спецслужбы. По его словам, организатор и туководитель так называемого "третьего майдана" Рустам Ташбаев приехал в Украину за месяц до годовщины расстрела Героев Небесной сотни из США, где проживал. По информации Геращенко, Ташбаев пытался организовывать митинги вместе с фейковой организацией "Батальонное братство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram