ГлавнаяОбществоПодії

Двое мужчин погибли в результате взрывов в Киевской области

Милиция выясняет происхождение боеприпасов

Двое мужчин погибли в результате взрывов в Киевской области
Фото: zstore.zman.com

В Киевской области за минувшие сутки в результате взрыва неустановленных устройств погибли два человека. 

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

Так, в дежурную часть Вишневского горотдела милиции поступила информация о том, что на улице Балукова произошел громкий взрыв. Следователи установили, что взрыв произошел вблизи частных гаражей, в результате чего был смертельно травмирован мужчина. Установлено, что погибший - 49-летний местный житель. Остатки взрывного устройства направлены на экспертизу.

В Макаровском районе в милицию поступило сообщение, что в 02:45 на улице Чапаева произошел взрыв. Сотрудники милиции установили, что ночью парень с девушкой возвращались домой на такси. Приехав к месту назначения, парень вышел из машины, вршел в дом, после чего вернулся во двор с гранатой в руке. Увидев это, водитель и девушка попытались его успокоить, но произошел взрыв. От полученных травм таксист погиб на месте. Парень и девушка с телесными повреждениями доставлены в районную больницу.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Правоохранители выясняют все обстоятельства событий и происхождения боеприпасов.

Напомним, на днях львовские пограничники задержали мужчину, который пытался вывезти в Польшу комплектующие к танку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram