ГлавнаяОбществоВійна

Под Марьинкой погибли четверо военных и минимум 14 боевиков

39 военных получили ранения. У боевиков 86 раненых, в том числе 18 - тяжело.

Под Марьинкой погибли четверо военных и минимум 14 боевиков
Фото: www.pravda-tv.ru

Помощник министра обороны Юрий Бирюков утром в четверг сообщил, что за вчерашние сутки (от полуночи до полуночи) на Донбассе погибли 5 военных, четыре из которых - под Марьинкой.

39 военных получили ранения (один боец из 43-го отдельного мотопехотного батальона, 26 - из 28-й отдельной механизированной бригады, 11 - из 30-й отдельной механизированной бригады и один нацгвардеец).

По данным Бирюкова, уничтожены один ГАЗ-66 и два УАЗ-452 военных.

В свою очередь, сепаратистское агентство ДАН вечером в среду со ссылкой на "заместителя командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуарда Басурина привело данные о гибели за день 14 боевиков и ранении 86, в том числе 18 - тяжело.

Также Басурин заявил, что погибли пять и получили ранения 24 гражданских.

В то же время на сайте сепаратисткой Донецкой горадминистрации в отчете за вчерашний день нет данных о погибших либо пострадавших среди гражданского населения. Сообщается, что зафиксированы такие разрушения:

  • Киевский район: улица Политбойцов – 5 домов, Киевский проспект – 2 дома.
  • Петровский район: улицы Красногоровская, Соколовская, Путь социализма, Крамарчука, Добровольского, Ревякина, Проходская – по 1 дому.
  • Кировский район: Бирюзова – 1 дом, Прудовая – 1, Абакумова – 2, Бойченко – 1. Кирова – 2.

Напомним, в среду боевики попытались отбить у сил АТО пригороды Донецка Марьинку и Красногоровку. В ответ военные открыли огонь из тяжелой артиллерии и удержали эти города. Часть снарядов попали в Донецк. В Марьинке, по данным МВД, погибли трое гражданских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram