ГлавнаяОбществоВійна

Марьинка охвачена пожарами из-за обстрелов

Над городом реет флаг Украины.

Марьинка охвачена пожарами из-за обстрелов
Архив

Силы АТО отбили штурм Марьинки, однако город до сих пор охвачен пожарами, сообщает пресс-центр АТО.

В настоящее время в районе Марьинки и Красногоровки ситуация стабилизировалась, украинские военные находятся на своих позициях. Над Марьинкой реет государственный флаг Украины.

Кроме Марьинки и Красногоровки, обстрелам с ночи подверглись Пески, Опытное, шахта Бутовка, Водяное, Невельськое, Первомайское, Березовый, Гранитное, Авдеевка, Новогригорьевку. Применялись артиллерия и крупнокалиберные минометы, а после 6 утра и реактивные системы залпового огня.

На других направлениях было спокойнее. Ночью Широкино обстреляли из 120 мм минометов и самоходных артиллерийских установок, но после 7.00 и до вечера здесь установилась тишина.

На Артемовском направлении утром в районе Луганского произошло боестолкновение, которое продолжалось почти два часа. Танк и минометы преступников били по Новгородскому и Широкой Ланке.

На Луганском направлении было тихо.

Напомним, в среду боевики попытались отбить у сил АТО пригороды Донецка Марьинку и Красногоровку. В ответ военные открыли огонь из тяжелой артиллерии и удержали город. Часть снарядов попали в Донецк. В ДНР заявили о 90 раненых и 15 убитых. По неофициальным данным, среди украинских военных погиб минимум один боец. По данным Минобороны, получили ранения 7 бойцов. В Марьинке, по данным МВД, погиб один гражданский, четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram