ГлавнаяОбществоВійна

Боевики пытались возобновить обстрелы сил АТО в Марьинке

На боевиков повлияла российская сторона.

Боевики пытались возобновить обстрелы сил АТО в Марьинке
Фото: Макс Левин

В 20:35 боевики пытались восстановить обстрелы позиции сил АТО в Марьинке, но благодаря вмешательству руководителя украинской стороны СЦКК генерал-майора Андрея Тарана вынуждены были их остановить.

Об этом рассказал пресс-офицер совместного центра по контролю и координации Руслан Семенюк, пишет "Украинская правда".

"Примерно в 20:35 восстановился артиллерийский обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований. Было совершено около 10 обстрелов из артиллерии калибра 122 мм, а также из танков", - сообщил Семенюк.

"Группа, которую возглавил Таран, наблюдала это восстановление обстрела. Поэтому Таран в рамках СЦКК связался с представителями российской стороны и сообщил о возобновлении обстрелов в Марьинке. Таким образом российская сторона повлияла на НВФ, обстрелы прекратились", - сказал он.

"Благодаря своевременному вмешательству украинской стороны СЦКК, удалось предотвратить развитие конфликта в населенном пункте", - добавил Семенюк.

Напомним, в ночь на 3 июня боевики начали наступление на Марьинку и Красногоровку. В ответ военные открыли огонь из тяжелой артиллерии и удержали эти города. Часть снарядов попали в Донецк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram