В центре Киева женщина за рулем Lexus сбила насмерть мотоциклиста

Lexus, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил мотоцикл.

В субботу, 23 мая вечером в Киеве на улице Большой Васильковской в результате столкновения мотоцикла Honda и внедорожника Lexus погиб мотоциклист.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

По многочисленным рассказам очевидцев, Lexus выезжал на Большую Васильковскую с улицы Тельмана, которая является второстепенной дорогой, и, невзирая на знак "Уступить дорогу", начал пересекать улицу практически перпендикулярно движению. Для мотоциклиста, двигавшегося по Большой Васильковской в направлении Бессарабки, такой маневр внедорожника стал неожиданностью. Мотоциклист применил экстренное торможение, но все же ударился в левый бок Lexus. От удара люксовый внедорожник развернуло на девяносто градусов.

К сожалению, в результате столкновения водитель мотоцикла получил смертельные травмы. Прибывшие медики "скорой помощи" лишь констатировали смерть. Женщина за рулем люксового внедорожника не пострадала.

Читайте такжеДТП в Киеве: 24-мотоциклист погиб по вине водителя Chevrolet Aveo

По словам очевидцев, водительница Lexus даже не вышла из машины поинтересоваться, жив ли мотоциклист и нужна ли ему помощь медиков.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая и выяснит все обстоятельства аварии.

Реклама
Реклама