ГлавнаяОбществоПодії

ДТП в Киеве: 24-мотоциклист погиб по вине водителя Chevrolet Aveo

Водитель Aveo не пропустил мотоциклиста и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Во вторник вечером в Киеве на перекрестке Днепровской набережной и улицы Березняковской, в столкновении мотоцикла KTM и автомобиля Chevrolet Aveo погиб мотоциклист. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Как рассказали очевидцы происшествия, два мотоцикла двигались по Днепровской набережной со стороны моста им. Патона. Внезапно, прямо перед первым мотоциклом, со встречного направления начал разворачиваться Chevrolet Aveo. Мотоциклист применил экстренное торможение, но избежать столкновения с внезапно повернувшим перед ним автомобилем не смог. Мотоцикл ударился в правый бок Chevrolet. Водитель мотоцикла получил тяжелые травмы и был немедленно госпитализирован врачами "скорой помощи", но, к сожалению, медики не смогли сохранить ему жизнь.

24-летний мужчина скончался на операционном столе. Очевидцы говорят, что, не пропустив мотоциклиста, как этого требуют правила, водитель 

Aveo еще и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В то время, как для встречного транспорта продолжал гореть "зеленый". Сам водитель Chevrolet обьяснить свой маневр не захотел. Обстоятельства происшествия предстоит выяснить следственно-оперативной группе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram