ГлавнаяОбществоВійна

Российские СМИ опубликовали видео с места убийства Мозгового

Командира бригады "Призрак" расстреляли вместе с охраной

Российские СМИ опубликовали видео с места убийства Мозгового
Фото: Скриншот видео

Российские средства массой информации обнародовали видео с места гибели главаря батальона террористов "Призрак" Алексея Мозгового.

Как заявил кремлевскому телеканалу Lifenews так называемый "начальник следственного отдела прокуратуры Луганска" Леонид Ткаченко, были обстреляны три автомобиля, в которых двигались представители группировки, в том числе их лидер Алексей Мозговой. По данным российских СМИ, убиты также начальник охраны Мозгового и еще два охранника. Личности погибших устанавливаются.

При этом представители боевиков заявили, что уже назначен исполняющий обязанности "командира бригады", и "Призрак" будет и дальше выполнять свои "боевые задачи".

Напомним, полевой командир "ЛНР" Мозговой был убит вечером 23 мая, его джип расстреляли из стрелкового оружия, в том числе - из пулемета. Мозговой командовал бригадой "Призрак", которая де-факто контролирует Алчевск. Мозговой и его банда находятся в оппозиции к главарю "ЛНР" Игорю Плотницкому.

Отметим, что это не первое покушение на Мозгового - в марте его машину подорвали в Алчевске, но тогда он выжил.

За последнее время в Луганской области погибли или были взяты под арест почти все основные главари, которые не подчинялись Плотницкому. 1 января в Луганской области ЛНР-овцами был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бетмен), в конце января - комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш). 28 февраля они захватили в плен коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram